LES RÉSULTATS DE 2010 À AUJOURD'HUI

Depuis quelques années, nous avons une petite équipe de compétiteurs motivés et assidus. De tous niveaux, ils essayent de se mesurer du mieux qu'ils peuvent à tous les cavaliers du département. Ils parcourent la plupart des concours de la région... et voire même plus loin pour certains : Ils ont participé durant 3 années consécutives aux championnats de France à Lamotte Beuvron. Si ils ont fait l'impasse pendant 2 ans, la nouvelle équipe souhaita repartir en 2018... et quelle aubaine... les voilà de retour avec 3 podiums : 2 en 1er place et 1 en 2ème place.... Que du bonheur et des étoiles pleins les yeux... et une façon de donner de la motivation aux nouveaux futurs compétiteurs !!!

Tous leur résultats et les podiums des années précédentes sont affichés ici ! 

 

2019

_MG_2577
_MG_2577

_MG_2084
_MG_2084

Ilona et Querelle
Ilona et Querelle

La Chapelle Rambaud

_MG_2577
_MG_2577

1/8

26 mai 2019 - La Chapelle Rambaud

Dressage

En Club 4 Imposée /6 :

1ère Marjane et Typhon du Levant 🥇

2ème Ambre et Ghost one 🥈

3ème Marjane et Theos du Levant 🥉

4ème Zia et Typhon du Levant

5ème Quitterie et Perle de la Sarda

6ème Elya et Theos du Levant

Club 3 Grand Prix /30 :

1ère Valentine et Orazi 🥇

2ème Lisa et Elsa 🥈

4ème Florence et Sanabelle

8ème Lucy et As de Chauline

16ème Manon C et Orazi

20ème Valentine et Ucoco de Loriol

Club 2 préliminaire /8 :

3ème Lisa et Elsa 🥉

4ème François et Ubac Forestines

5ème Sophie et Acrobate du Boichaux

7ème Mathilde et Pompero ER II

8ème Justine et Darius Vd Kelkar

Club 2 Grand Prix /26 :

1ère Ilona et Lord du Peca 🥇

2ème Romane et Salsa du Fruitier 🥈

6ème Manon S et Bayer

7ème François et Ubac Forestines

8ème Manon S et Valseur Forestines

9ème ex Laura et Play Boy Saint Clair

11ème Charlotte et Us des Aucrys

12ème Chrystel et Desnudo 2

13ème Sophie et Acrobate du Boichaux

15ème Mathilde et Pompero ER II

17ème Lisa et Ucoco de Loriol

19ème Valentine et Orazi

21ème Justine et Ucoco de Loriol

22ème ex Manon C et Us des Aucrys

22ème ex Florence et Sanabelle

24ème Mylène et Ravel des Forestines

25ème Charlotte et Valseur Florestine

26ème Justine et Darius VD Kelkar

Club 2 Libre /4 :

1ère Ambre et Bayer 🥇

Club 1 Grand Prix /8 :

1ère Romane et Salsa du Fruitier 🥇

3ème Ilona et Lord du Peca 🥉

4ème Marion et Querelle des Aucrys

7ème Chrystel et Desnudo 2

1 / 1

Please reload

2018

 

Juillet 2018 - Les Championnats de FRANCE

Lamotte Beuvron

Hunter Chp de France Club 2 Minime et moins :

  • 1ère : Ilona et Querelle des Aucrys

CCE Chp de France Club 2 Minime 2 :

  • 6 ème : Ilona et Querelle des Aucrys

CCE Chp de France Club 2 Cadet 2 :

  • 26ème : Marion et Orazi

Hunter Chp de France Club 2 Cadet :

  • 21ème : Marion et Orazi

  • 68ème : Clara et Sanabel du Mont Morin

Equiathlon Chp de France Equiathlon Club 2 Excellence :

  • 28ème : Equipe les Dominette :

DRESSAGE et SAUT : Romane et Salsa du Frutier

CROSS : Clara et Sanabel du Mont Morin

Dressage Chp de France Club 2 Junior :

  • 1ère : Romane et Salsa du Fruitier

Hunter Chp de France Club 2 Senior : 

  • 13ème : Charlotte et Us des Aucrys

CCE Chp de France Club 2 Senior Excellence :

  • 25ème : Charlotte et Us des Aucrys

1 / 1

Please reload

Romane
Romane

Championne de France dressage club 2

Ilona
Ilona

Championne de France Hunter

Hunter le Domino - 13 mai 2018
Hunter le Domino - 13 mai 2018

Charlotte et Us des Aucrys

Romane
Romane

Championne de France dressage club 2

1/3
 

2017

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Elsa et Cibelle

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Léa et Us

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Ambre et Perle

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Elsa et Cibelle

1/19
2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Elsa et Cibelle

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Léa et Us

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Ambre et Perle

2017 - CCE Domino
2017 - CCE Domino

Elsa et Cibelle

1/19

9 avril 2017 - Eteaux

Hunter

Club Poney 3 Mixte :

3e : Lisa Duperthuy et Theos du Levant

7e : Lena Genouel et Knock

8e : Romane Demay et Ordade de la Sarda

9e : Lena Genouel et Ordade de la Sarda

Club Poney 2 Mixte :

9e : Novalee Charron et Ordade de la Sarda

10e : Marion Burnet et Typhon du Levant

Club 3 Mixte :

1ère : Ilona Bovo et Massai de Perousotte

4e : Ilona Bovo et Azimut des Aucrys

5e : Lisa Dupenloup et Luciole du Chateau

7e : Laury Nely et Phébus des Aucrys

8e : Charlotte Gioanni et Us des Aucrys

Club 2 Mixte :

2e : Elsa Nely et Querelle des Aucrys

3e : Lea Rouves et Us des Aucrys

6e : Loick Dupenloup et Sanabel du Mont Morin

9e : Charlotte Gioanni et Querelle des Aucrys

Club 1 Mixte :

8e : Pauline Azzopard et Kainzo

Club 1 Grand Prix :

5e : Franck Bazot et Phebus des Aucrys

10e : Manon Saravelli et Azimut des Aucrys

1 / 1

Please reload

 

2016

Octobre 2016 : Equita' Lyon

CARROUSEL

1er LES FAUCONNIERS DES AUCRYS

ANNE SUATTON et JADE DE NANCRU

ALEXANDRA ROUSSEAU et VINZI

FLORENCE ROUVES et ORAZI

BENOIT MARIE et MASSAI DE PEROUSOTTE

REGINE LAPIERRAZ et PHEBUS DES AUCRYS

LAURE VACCA et CASTUO V

1 / 1

Please reload

2016 - CCE Domino
2016 - CCE Domino

Clara et Azymut

2016 - CCE Domino
2016 - CCE Domino

Anais et Querelle

2016 - Carrousel Equita'Lyon
2016 - Carrousel Equita'Lyon

2016 - CCE Domino
2016 - CCE Domino

Clara et Azymut

1/17
 

2015

2015 - Juvigny
2015 - Juvigny

Chloé et Névée

2015 - CCE Domino
2015 - CCE Domino

Cindy et Typhon

Concours interne
Concours interne

2015 - Juvigny
2015 - Juvigny

Chloé et Névée

1/27

21 Juin 2015

CCE

Club 3 :

1ère : Sabine VALRAN et Ordade de la Sarda

7ème : Franck Bazot et Phébus des Aucrys

12ème : Anne TRITSCH et Kainzo

13ème : Manon SARAVELLI et Us des Aucrys

Club 2 :

4ème : Chloé BRETHOUS et Luciole du Chateau

5ème : Marine MATON et Querelle des Aucrys

9ème : Justine VEDOVINI et Luciole du Chateau

11ème : Manon SARAVELLI et Talant du Foron

12ème : Cindy LOUSSERT et Orazi

13ème : Anais DEMOLIS et Popeye d'Evires

15ème : LEA ROUVES et PHEBUS DES AUCRYS

16ème : PAULINE AZZOPARD et KAINZO

17ème :  LORRAINE AUDROIN et  Ritz

Club 1 :

1ère : Anais DEMOLIS et Querelle des Aucrys

2ème : Sandra CAMUZAT et Zamasutra

1 / 1

Please reload

2014

 

14 Juin 2014

CCE

Club 3 : 

3ème : Cindy LOUSSERT et Orazi

12ème : Léa ROUVES et Phébus des Aucrys

16ème : Anne TRITSCH et Phébus des Aucrys

Club 2 :

3ème : Estelle MASSONNET et Querelle des Aucrys

Amat 3 :

4ème : Manon SARAVELLI et Lancelot des Aucrys

Amat 2 :

1ère : Fanny LOSS et Luciole du Chateau

2ème : Martin SONNET et Quiproquo de Marboz

1 / 1

Please reload

 

2013

2013 - CCE Sciez
2013 - CCE Sciez

Podium Club 1

2013 - Montagnieu
2013 - Montagnieu

Lorraine et Kainzo

2013 - Lamotte Beuvron
2013 - Lamotte Beuvron

Les Championnats

2013 - CCE Sciez
2013 - CCE Sciez

Podium Club 1

1/15

16 Juin 2013 - La Chapelle Rambaud

CCE Trophée départemental 2013

Cub 3 : 

6ème : Estelle MASSONNET et Querelle des Aucrys

9ème : Elsa NELY et Kiwi du Merfier

Club 1 :

1er : Martin SONNET et Quiproquo de Marboz

2ème : Fanny LOSS et Luciole du Chateau

4ème : Lorraine AUDROIN et Kainzo

1 / 1

Please reload

 

2012

Championnats de France - CCE

Lamotte Beuvron

CCE Chp de France Club 1 Jeune Cavalier

31e : Fanny LOSS et LUCIOLE DU CHATEAU

CCE Chp de France Club 1 Junior 2

21e : Lorraine AUDROIN et KAINZO

26e : Manon SARAVELLI et LANCELOT DES AUCRYS

CCE Chp de France Club 1 Cadet et moins

32e : Martin SONNET et MILORD DU MONT RIVEL

CCE Chp de France Club 2 Senior

29e : Sandra CAMUZAT et KIWI DU MERFIER

Hunter Chp de France Club 2 Junior

52e : Anais MERMIN et ORAZI